Поиски 19-летней жительницы Петербурга продолжаются в Кировском районе Ленобласти. По уточнённым данным, она ушла купаться на карьер утром в субботу, 28 июля, но не вернулась.

Как сообщили 47news в ГУ МЧС по Ленобласти, 30 июля продолжились поиски 19-летней девушки, исчезнувшей во время купания в карьере рядом с деревней Келколово. Поиск ведут спасатели поисково-спасательного отряда "Шлиссельбург".

По данным полиции, девушка родом из Колпино, учится на втором курсе университета имени Герцена в Петербурге, не курит и не пьёт. В пресс-службе университета оказались не в курсе произошедшего, но пообещали в ближайшее время уточнить информацию.

"Она отправилась купаться в около восьми утра, часть ребят еще спали, последний раз ее видели почти у другого берега. К поискам подключились не только спасатели, но и семья, и друзья. Насколько мне известно, после того, как водолазы отработают на дне карьера, планируется обыскать берег и близлежащий лес", - рассказал 47news знакомый девушки, бывший в тот день на карьере.

Напомним, что 28 июля об исчезновении девушки заявили в полицию ее друзья. По их словам, она скрылась под водой на середине водоема. Студентка живет в поселке Саперное.