Производственно-складской центр рядом с торговым центром "Мега Парнас" во Всеволожском районе Ленинградской области расширят за 2 миллиарда рублей.

Компания "ИнвестБугры", совладельцем которой является сын губернатора Санкт-Петербурга Георгия Полтавченко Алексей, дополнит логистический комплекс RAUM в посёлке Бугры Всеволожского района Ленинградской области индустриальной площадкой.

Складской комплекс RAUM расположен между садоводством "Климовец" и внутренним кольцом КАД, рядом с развязкой "клеверный лист" у торгового комплекса "Мега Парнас".

Как сообщает "Деловой Петербург", в Буграх ООО "ИнвестБугры" владеет участком в 54 гектара. Под индустриальный парк "RAUM Бугры" выделено 9 гектаров. Общая площадь комплекса составит 45 тысяч квадратных метров. Строительство будет вестись в два этапа: ввод в эксплуатацию первой очереди запланирован на осень 2019 года, а полностью объект должен быть сдан в мае 2020 года. Участники рынка складской недвижимости оценивают инвестиции в проект в 2 миллиарда рублей.

Согласно данным "Спарк Интерфакс", ООО "ИнвестБугры" на паритетных началах владеют Алексей Полтавченко и супруга основателя "СМП Банка" Константина Голощапова Ирая Гильмутдинова. Генеральным директором ООО "ИнвестБугры" является 41-летний Сергей Ломиногин. Он пришёл в компанию в 2015 году, после того, как одним из её совладельцев стал Полтавченко-младший. Также Алексей Полтавченко владеет 10% в ООО "Эстейт и Ко", 25% в ООО "Монолит-Строй", 25% в ООО "Столичный мультисервис", 30% в ООО "ТСГ", 50% в ООО "Праймком".