Первое место по величине доходов в прошлом году заняла жена депутата Госдумы и известного в Ленобласти девелопера Александра Некрасова. А жена экс-руководителя Всеволожского района Владимира Драчева - вторая по бедности.

Согласно официальной информации сайта Государственной думы РФ, в 2017 году супруга коммуниста Александра Некрасова заработала рекордные 2 миллиарда 320 миллионов 605 тысяч 747 рублей и еще 20 копеек. Также в ее декларации фигурируют шесть квартир, девять земельных участков, в том числе уже переведенных под строительство многоквартирных домов и тринадцать нежилых помещений.

Напомним, Александр Некрасов является бенефициаром от деятельности компании "Лидер Групп". В Ленингрдаской области ее структуры строят жилой комплекс "Три кита" в Мурино, где продано более 1500 квартир. Покупателям обещали сдать квартиры еще в середине прошлого года, но на февраль 2018 года в здании отсутствовало отопление, горячая и холодная вода, а также бульвар и ливневая канализация. Тогда же у офиса компании начались пикеты  дольщиков.

А вот супруга экс-главы администрации Всеволожского района Владимира Драчева показала в прошлом году доход в размере 2 рубля и 98 копеек при полном отсутствии собственности и стала второй по бедности среди жен депутатов Госдумы. Ее в скромности превозошла только супруга коммуниста Казбека Тайсаева с доходом в 60 копеек.