Комитет по дорожному хозяйству (КДХ) Ленинградской области помог администрациям муниципалитетов отремонтировать дороги в Гатчинском и Кировском районах Ленобласти. В порядок приведены подъезд к Санкт-Петербургскому институту ядерной физики (ПИЯФ) и Пролетарская улица в Шлиссельбурге.

Как рассказали 47news в областном дорожном ведомстве, это стало возможно благодаря субсидиям из регионального дорожного фонда.

"На объектах были выполнены работы по капитальному ремонту и реконструкции. Протяжность отремонтированной дороги в Гатчине составила почти два с половиной километра. Согласно контракту, было выполнено усиление конструктива, уложены новые водопропускные трубы и сделана полутораметровая пешеходная дорожка. Дорога имеет две полосы для проезда автомобилей, а расчетная скорость движения составляет 60 километров в час. Общая стоимость всех работ составила порядка 73 миллионов рублей, из которых 69 миллионов рублей – помощь регионального дорожного фонда. Капитальный ремонт Пролетарской улицы в Шлиссельбурге позволил горожанам забыть о трещинах и ямах на асфальте: было уложено два слоя асфальтобетона, а также  отремонтированы тротуары. Стоимость работ составила 42 миллиона рублей из которых 38 миллионов рублей администрация получила в качестве субсидии от Ленинградской области", - пояснил 47news председатель КДХ Юрий Запалатский.

Напомним, в середине ноября, к вековому юбилею, новую улицу Октября получил поселок Любань. Вместо грязной и узкой тропинки теперь проложена дорога и обустроены съезды к близлежащим домам. Средства на ремонт улицы Октября - почти 30 миллионов рублей - были также выделены дорожным комитетом в рамках субсидии муниципальному образованию по программе развития дорог местного значения.

photo_2017-11-27_16-12-42.jpg Фото: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти