Уфологи обозначили деревню Ломоносовского района Ленинградской области местом, привлекательным для космических пришельцев.

Энтузиасты, ищущие следы внеземных цивилизаций, создали интерактивную карту "мест вторжения" инопланетян на третью планету от Солнца.

Уфологи отмечают на карте  места на планете Земля, где были замечены неопознанные летающие объекты, необычные вспышки и паранормальные явления. При этом пользователи делятся своими впечатлениями об увиденном.

На карте можно найти информацию и о Ленинградской области. В частности, следопыты-уфологи отметили на карте деревню Гостилицы Ломоносовского района.

"Массивный светящийся белым шар", - гласит пояснение к гостилицкому внеземному порталу от 30 августа 2011 года.

Отметим, что под Гостилицами действительно наблюдали необычное явление, но только 11 сентября 2017 года. Тогда многие жители Ленобласти и петербуржцы видели  вспышку, которую приняли за падающий метеорит. По словам очевидцев, космическое тело упало как раз под Гостилицами.

" у меня муж сейчас на военных учениях и упал где то за гостилицами. Звонил и говорил что видет как дымится", - писала в социальной сети Дарья Филиппова (орфография и пунктуация автора).

Были и те, кто связывал вспышку с запуском с космодрома Байконур ракеты "Протон-М". Он состоялся как раз 11 сентября.

Британская газета Daily Mail отмечает, что согласно данным сервиса UFO Stalker в 2017 году было зарегистрировано почти 84 тысячи необычных появлений, что на 12% больше чем годом ранее.