Вице-губернатор Михаил Москвин прокомментировал планы областного правительства распространить действие проездного "Подорожник" на общественный транспорт Ленинградской области. 

Первые результаты внедрения новых для Ленинградской области единых проездных билетах "Подорожник" должны стать видны уже в будущем году. Об этом Михаил Москвин рассказал журналистам по окончанию IV международной конференции "Транспортная инфраструктура Санкт-Петербурга и Ленинградской области", которая проходила накануне, 15 ноября.

"Желание у нас есть, и это самое главное. А самое трудное — это техническая реализация, как учитывать льготников из других регионов федерации. Мы субсидируем транспортным компаниям затраты на проезд в общественном транспорте наших льготных категорий граждан. И вот как чисто технически учесть разных льготников, понять, из какого бюджета будет оплачиваться проезд... Вполне возможно, в этом как раз нам и поможет "Подорожник". В любом случае, именно развитие цифровых технологий этому поможет",- прокомментировал вице-губернатор.

Он также не исключил, что в будущем году "Подорожники" будут действовать в едином режиме на всех видах областного транспорта.

Также, отвечая на вопросы журналистов, Михаил Москвин назвал самые приоритетные объекты транспортной инфраструктуры, которые планируется построить в Ленинградской обалсти.

"Самым основным проектом я бы назвал подъезд к городу Всеволожск как съезд с Восточного скоростного диаметра. Изначально подъезд к городу Всеволожск рассматривался как отдельный проект. Но после того, как стало известно, что Восточный скоростной диаметр придет в Ленинградскую область, статус подъезда сразу резко изменился",- пояснил Москвин.