В Киришском районе Ленобласти полицейские вычислили поджигателя машины по камерам. Тот сразу указал на заказчика в градообразующем предприятии. 

Как стало известно 47news, 6 июля полицейским следствием ОМВД по Киришскому району было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК - "умышленные уничтожение или повреждение имущества" в отношении 27-летнего и 38-летнего местных жителей. 

По версии следствия, тот, что помоложе, около трех часов ночи 3 июля рядом с домом №6 в Березовом переулке в Киришах сжег Volkswagen Touareg. Парень незамысловато облил машину горючей жидкостью из бутылки и поджег. Выяснилось, что автомобиль принадлежит рабочему Киришского нефтеперерабатывающего завода. 

Оперативникам уголовного розыска понадобилось всего три часа для того, чтобы найти подозреваемого. После поджога он вызвал со своего мобильного телефона такси, которое попало в поле зрения камер видеонаблюдения. Известно, что молодой человек трижды судим за кражу. Кстати, в момент совершения преступления он находился под подпиской о невыезде по уголовному делу о краже.  

Поджигатель не стал запираться и рассказал, что его за 20 тысяч рублей нанял знакомый. Как выяснилось, он также, как и владелец сожжённой машины, работает на КИНЕФе. Более того, быстро стало понятно, что между этими сотрудниками тлел давний конфликт. Дело было якобы в неких махинациях с топливом.   

Сегодня решается вопрос о мере пресечения для подозреваемых.

11.jpg фото 47news