В Приозерском районе мужчина, обвиняемый в двух преступлениях, включая пытки горящей тканью, пойдет под суд, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Следствие установило, что 38-летний мужчина 21 мая 2016 года в квартире дома 7 на Юбилейной улице в посёлке Кузнечное, во время ссоры, возникшей после совместного праздника, избил своего знакомого. 

Через два дня после этого пьяный мужчина избил женщину в одной из квартир дома 13 на Красноармейской улице в городе Приозерске, а затем начал пытать ее горящей тряпкой, пока пострадавшая не потеряла сознание. После этого мужчина похитил бытовую технику и личные вещи женщины на сумму 7,7 тысячи рублей. 

Правоохранители отметили, что подозреваемого в совершении преступлений задержали на территории Карелии. Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ (разбой) и частью 1 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.