Ленинградский областной суд приговорил двух мужчин к длительным срокам лишения свободы за совершение разбоя и жестокое убийство приемщика лома металла.

Как в четверг, 10 ноября 2016 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Ленинградский областной суд рассмотрел уголовное дело в отношении Артура Гаврилова и Владимира Лучкина. Они обвинялись в убийстве, совершенном с целью скрыть другое преступление, и разбое.

Суд установил,что ранним утром 19 марта 2015 года, подсудимые на территории базы скупки лома цветного и черного металла ООО "Гольфстрим", расположенной в городе Кириши, напали на приемщика лома металла. При этом, Гаврилов нанес ему более 20 ударов металлической гантелью и трубой, после чего похитил из сейфа более 160 тысяч рублей, в то время как Лучкин наблюдал за обстановкой и воспрепятствовал попытке потерпевшего скрыться. После этого, Гаврилов убил приемщика, нанеся ему множественные удары ножом.

Приговором Ленинградского областного суда Артур Гаврилов за убийство и грабеж приговорен к 21 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, со штрафом 100 000 рублей, а Владимир Лучкин за совершение грабежа к 13 годам лишения свободы с отбывание наказания в исправительной колонии особого режима, со штрафом 80 000 рублей.