47news ранее писал об этом чрезвычайном происшествии. История получила продолжение. Вооружённые дебоширы задержаны сотрудниками национальной гвардии.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УВО войск нацгвардии по Петербургу и Ленобласти, 26 октября в 8.00 нарядом группы задержания вневедомственной охраны в городе Пикалево на Больничной улице в автомобиле "Мерседес" были задержаны трое мужчин и девушка, которые незадолго до этого угрожали убийством портье местной гостиницы, демонстрируя при этом пистолет.

Как выяснилось, трое мужчин в возрасте 26-27 лет, а также 20-летняя девушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подъехали на машине к гостинице, расположенной по адресу: город Пикалево, улица Спортивная дом 12. Компания вела себя несдержанно и попыталась пройти в гостиницу, однако работница отеля сделала гражданам замечание и попросила представить документы для регистрации. Дебоширы отреагировали на это неадекватно, стали оскорблять портье, а затем один из мужчин достал пистолет и начал угрожать женщине убийством.

Работнице гостиницы удалось обратиться в полицию и сообщить о происходящем, после чего злоумышленники покинули вестибюль отеля и скрылись на машине. Потерпевшая смогла описать хулиганов и сообщила приметы автомобиля.

По заявке полиции, работая по "горячим следам", сотрудники вневедомственной охраны нацгвардии нашли и блокировали иномарку, в салоне которой были задержаны подозреваемые в совершении данного преступления. Из сумочки 20-летней деушки был изъят пневматический пистолет.

Задержанные доставлены в 91 отдел полиции. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).