Возбуждено уголовное дело по факту смертельного травмирования электричкой в Ленинградской области двух монтёров пути.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе Северо-Западного следственного управления на транспорте СКР, Санкт-Петербургским следственным отделом на транспорте возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) по факту смертельного травмирования пригородным электропоездом сегодня, 26 августа, на перегоне Большая Ижора - Лебяжье в Ломоносовском районе Ленинградской области двух работников подрядной организации, занимающейся обслуживанием железнодорожных путей.

По предварительным данным, работники проводили работы по замене крепления железнодорожных путей и были сбиты пригородным электропоездом, следовавшим из Санкт-Петербурга в Сосновый Бор.

На место выехала следственная группа в составе руководства и следователей Санкт-Петербургского следственного отдела на транспорте.

В настоящее время следователями проводится осмотр места происшествия, а также проводятся иные следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.