Депутат ЗакСа Ленобласти от ЛДПР Дмитрий Соловьёв связывает избиение супруги с его борьбой против "УК по ЖКХ".

Как стало известно 47news, в четверг, 18 августа, в районе полудня, в частный дом семьи депутата ЗакСа от ЛДПР Дмитрия Соловьёва ворвались двое неизвестных. В помещении находилась супруга, которую тут же начали избивать руками и ногами. В результате, разбито до крови лицо, женщина чувствует себя плохо.

Соловьёв в беседе с журналистом 47news сообщил, что пока не добрался до супруги, разговаривал с ней по телефону, более детальных подробностей произошедшего у него нет. Ехать в больницу она отказалась, писать заявление в полицию - тоже.

"Жена работает адвокатом, но в последнее время никаких особых дел у неё не было. Из дома вроде ничего не украли. Странно всё это, в прошлый раз после выборов у меня машину сожгли прямо на Красной площади Выборга. Возможно, это связано с моей активной деятельностью, в последнее время задавал много неудобных вопросов по "Управляющей компании по ЖКХ", - считает он.

В выборгской полиции 47news рассказали, что материал проверки в полиции уже есть. "Звонил ее муж. На место выехал участковый. Визуально побоев видно не было. Заявление она писать без мужа отказалась. Сказала, что он вернется вечером", - рассказал собеседник.