Пожилого мужчину задержали в поселке Рахья Всеволожского района за насилие над ребенком. Несколько лет до этого он занимался самоудовлетворением на детских площадках, но родители детей жалели пенсионера, рассказали 47news в правоохранительных органах.

9 августа сотрудники уголовного розыска Всеволожского района задержали 77-летнего местного жителя. Его подозревают в сексуальном насилии над 11-летней девочкой. О преступлении в полицию в тот же день сообщила мама жертвы.

Подозреваемого удалось оперативно задержать, так как он был хорошо известен местным жителям. Оказалось, что пенсионер уже несколько лет приходил на различные детские площадки, где обнажался перед детьми и совершал иные нелицеприятные действия.

Ранее у стражей порядка не было оснований для его задержания, так как родители не хотели официально обращаться с заявлением в полицию. Якобы, им было жалко старика. Снисходительное отношение к нему продолжалось до тех пор, пока он не напал на одного из детей.

Правоохранители не исключают, что потерпевших в деле может оказаться значительно больше. Расследованием занимается Следком Ленобласти. 

О задержанном известно, что ранее он был судим. В том числе и за убийство.