В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении банковского работника.

Как во вторник, 1 марта 2016 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, следственным отделом по городу Волхов при взаимодействии с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу по Ленинградской области выявлено преступление и возбуждено уголовное дело в отношении ведущего консультанта операционного офиса одного из филиалов банка города Волхов. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

Как установлено следствием, в декабре 2015 года, женщина, являясь ведущим консультантом операционного офиса одного из филиалов банка в городе Волхов Ленинградской области, используя служебное положение, имея доступ к базе данных заемщиков банка, подделав подпись одного из клиентов банка, оформила без ведома клиента договор о предоставлении кредита в сумме 400 тысяч рублей, после чего потратила их на личные нужды.

По данным 47news, речь идет о филиале "Балтийского банка", а потерпевшая - жительница Волхова. Также следователи предполагают, что эпизод мошенничества мог быть не один.

Расследование уголовного дела продолжается.