Сенатор от парламента Ленинградской области Григорий Нагинский занял пост в министерстве обороны РФ.

Как сообщает официальный сайт министерства обороны РФ, 15 января Григорий Нагинский был представлен руководству Министерства в качестве начальника расквартирования и обустройства.

Напомним, что с 2003 года до этого назначения Нагинский дважды избирался представителем от Законодательного собрания Ленобласти в Совете Федерации, где входил в комитет по промышленной политике и комиссию по естественным монополиям.

Таким образом, на федеральном уровне появился еще один выходец из областных рядов власти. В то же время, не исключено, что вокруг освободившейся должности сенатора возникнут интриги, как в случае с поиском кандидатуры на пост сенатора в Совет Федерации от правительства Ленобласти, который в итоге занял Андрей Молчанов. Впрочем, пока претенденты на пост Григория Нагинского не обсуждаются. «Это произошло неожиданно для нас. Процедура выборов нового сенатора достаточно длительная, необходимо представление кандидата, его согласование, поэтому вряд ли новое назначение произойдет в ближайшее время», - прокомментировал 47News вице-спикер областного ЗакСа Герман Мозговой.