Труп неизвестного мужчины с десятью ножевыми ранениями был извлечен накануне из реки Веревка в Гатчинском районе Ленобласти. Тело погибшего было обмотано металлическим прутом, на котором был подвешен карданный вал от автомобиля.


Как стало известно 47News, в воскресенье, 11 мая, около полудня в милицию поступило сообщение от граждан о том, что в поселке Большое Верево в реке Веревка обнаружен труп. Тело извлекли из водоема неподалеку от дома №17 по улице Речной.  


По имеющимся данным, погибший - мужчина, на вид 20-40 лет. Ни личность погибшего, ни более точный возраст установить пока не удалось. А вот что, пожалуй, не вызывает сомнений, так это то, что из жизни он ушел не по своей воле - судя по всему, ему весьма существенно в этом "помогли" неизвестные преступники. На теле погибшего обнаружено ни много ни мало - десять колото-резаных ранений в области грудной клетки и поясничной области. Кроме того, труп был обмотан металлическим прутом, на котором был подвешен карданный вал от автомобиля.


По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 105 часть 1 УК РФ (убийство).