Вместо заявленных 90 участников пикета против движения большегрузных машин по дороге Светогорск — Выборг на митинг пришло около 400 светогорцев.


Вчера в 21:00 на площадке у автобусного парка города Светогорска Выборгского района Ленинградской области прошел митинг протеста пикета против транзитного движения через город большегрузных машин Как сообщил корреспонденту «47News» координатор акции Евгений Дмитриев, нарушений общественного порядка в ходе митинга не было, однако «во время выступления представителей администрации Светогорска некоторые из участников пикета перекрыли дорогу, тем самым остановив движение большегрузов».


Результатом пикета стало подписание обращения к областному комитету по дорожному хозяйству и Законодательному собранию Ленинградской области, которая администрация Светогорска туда направит. Однако, участники митинга просили координаторов акции лично доставить документ в областное правительство, тем самым выказав недоверие администрации Светогорска.


Требования, изложенные в обращении, не изменились — жители просят запретить движение транзитных фур до решения вопроса об объездном пути и капитальном ремонте этой трассы. Обращение подписали 284 человека. «Люди буквально выстроились в очередь на подпись. Нам бы хватило и 90 подписей, но желающих оказалось намного больше», - прокомментировал Дмитриев.


Отметим, что в день, когда проходил митинг, местные жители заметили, что на дороге Светогорск — Выборг начался ямочный ремонт. Тем не менее, светогорские пикетчика считают, что эти работы спасут положение лишь на время, так как  необходима капитальная реконструкция трассы.


Ранее по теме: Светогорск восстал против «финского транзита»