Совет директоров ОАО "Завод "Сланцы" избрал нового генерального директора предприятия. Им стал Самуил Гандельман. Полномочия генерального директора Евгения Крылова досрочно прекращены - сообщение об этом появилось на сайте предприятия.


Самуил Гандельман до назначения исполнял обязанности генерального директора ОАО "Роснефть - Московский завод "Нефтепродукт".


Ранее пресс-служба завода "Сланцы" опубликовала обращение к сотрудникам предприятия и жителям города Сланцы, подписанное генеральным директором Евгением Крыловым. "В последнее время на заводе сложилась напряженная социальная обстановка. Ваши обращения по вопросу повышения заработной платы на ОАО "Завод "Сланцы" абсолютно справедливы", - говорится в обращении. Там же сообщается, что задолженность МП ЖКХ города Сланцы перед заводом за последние два года увеличилась с 22,5 млн рублей до 45,6 млн  рублей, причем недоплата текущих платежей увеличилась с 18,6  млн рублей в 2006 году до 19,1 млн  рублей в 2007 году."Мы добились судебного решения по взысканию долгов с МП ЖКХ города Сланцы. Но, к сожалению, исполнительные листы службой судебных приставов не исполняются в полном объеме", - пишет Евгений Крылов и добавляет, что, "получается, что зарплаты заводчан, жителей города Сланцы пропадают в пучине долгов МП "ЖКХ", и это мало беспокоит органы исполнительной власти районного уровня".


В конце письма Евгений Крылов оставлял за собой право обратиться за помощью в решении этой проблемы к областным и федеральным властям.