Комитет по дорожному хозяйству и транспорту администрации Ленобласти в ближайшее время могут разделить на два ведомства. Как стало известно 47News, идея о подобном разделении возникла в региональном правительстве в связи с возросшими требованиями к работе Комитета.


Как пояснили корреспонденту 47News в Комитете по дорожному хозяйству и транспорту, до 2004 года в областном правительстве функционировали два комитета - Дорожный комитет и Комитет по транспорту. Однако в 2004 году было принято решение их объединить. Теперь же существующее ведомство вновь предполагается разделить, в результате чего образуются два комитета - Комитет по дорожному хозяйству и Комитет по транспорту и транспортной инфраструктуре. Последний будет также заниматься вопросами транзитной политики.


Не исключено, что главой вновь образованного Комитета по дорожному хозяйству останется глава ныне существующего ведомства Михаил Козьминых.


Впрочем, как сообщили в комитете, документы, связанные с разделением, и штатное расписание в настоящий момент находятся в стадии согласования в правительстве Ленобласти. Окончательное решение о целесообразности подобного разделения должен принять губернатор Ленобласти Валерий Сердюков.