Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков прокомментировал предложение граждан о создании особо охраняемой природной территории на озере Вероярви.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе губернатора Ленобласти, Валерий Сердюков отметил: «Считаю необходимым поддержать инициативу населения по созданию особо охраняемой природной территории вблизи озера Вероярви, недалеко от Токсово. Всем профильным комитетам - комитету по управлению государственным имуществом, комитету по природным ресурсам и охране окружающей среды, комитету по архитектуре и градостроительству, комитету государственного строительного надзора и государственной экспертизы - уже поручено подготовить необходимую документацию для создания особо охраняемой природной территории.

Кроме того, руководству комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы, дано поручение, проверить законность выделения участка под строительство в этом районе.

Особо отмечу, что решение о проведении строительства принято на уровне муниципального образования. правительство Ленинградской области никаких решений по данному вопросу не принимало.

Мы положительно относимся к проектам, направленным на рекреационное развитие территорий. Но при условии обязательного соблюдения всех норм природоохранного законодательства и наличия положительной реакции населения на планируемое строительство».