Военная прокуратура Ленинградского военного округа не будет проводить дополнительных следственных действий в связи со смертью рядового Романа Рудакова, который в среду скончался в госпитале имени Бурденко, куда был госпитализирован после избиений старослужащими и где около года ожидал операцию по пересадке тонкого кишечника, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на представителя ведомства.


"Следственное управление при прокуратуре не намерено проводить каких-либо дополнительных действий в связи со смертью Рудакова. Но такие действия могут быть проведены, если поступит соответствующее заявление, пока таких заявлений не было", - сказал он.


Собеседник агентства также сомневается в том, что будут проведены дополнительные следственные действия в отношении сослуживца Рудакова, ранее признанного судом виновным в неуставных отношениях. "У нас не принято осуждать дважды за одно и то же преступление", - сказал представитель прокуратуры.


Напомним, что солдат Роман Рудаков, пострадавший от неуставных отношений, скончался 13 февраля в московском госпитале имени Бурденко. Похоронят его на родине - в городе Великие Луки Псковской области. Дата похорон пока не определена.