Руководить избирательным штабом кандидата в президенты Дмитрия Медведева в Ленинградской области будет Александр Дрозденко  - вице-губернатор области, отвечающий за вопросы имущественного комплекса. Такое решение, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на петербургское НТВ, было принято во вторник на съезде региональных секретарей "Единой России" в Москве.


Напомним, что это назначение накануне уже предрекалось: как сообщали «47News», в понедельник вице-губернатор Ленобласти отправился в Москву для того чтобы лично встретиться с руководителем президентской информации и одновременно главой избирательного штаба Медведева Сергеем Собяниным и обсудит с ним организационные вопросы.


Кстати, уходить в отпуск на время избирательной компании вице-губернатору Дрозденко не требуется. Не нужно будет этого делать и губернатору города Валентине Матвиенко, которая будет руководить штабом Медведева в Петербурге. не собирается. Как сообщает "Коммерсант", зампред петербургского горизбиркома Дмитрий Краснянский объяснил, что губернатор является не госслужащим, а лицом, замещающим госдолжность, и поэтому не подпадает под требование ухода в отпуск.