Приобрести корвалол, валокордин, андипал и пенталгин невозможно, несмотря на вчерашние заявления властей о том, что их можно будет купить в любой аптеке и без рецепта. В знаменитой Гомеопатической аптеке на Невском проспекте корреспонденту «47News» заявили, что эти лекарства «можно будет приобрести в производственных аптеках и по рецепту врача».


Напомним, накануне появилась информация о том, что при покупке корвалола, валокордина и других аналогичных лекарств рецептов не потребуется - об этом заявил заместитель директора Федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Александр Федоров, тем самым опровергнув появившуюся ранее информацию о запрете безрецептурной продажи этих лекарств.


«Те лекарственные препараты, которые в настоящее время продаются без рецептов, в обычном порядке, но содержат в своем составе незначительное количество сильнодействующих и ядовитых веществ, будут реализовываться в прежнем порядке, безрецептурно», - сказал Александр Федоров.


Пресс-служба губернатора Петербурга также распространила информацию о том, что Валентина Матвиенко и начальник Управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по Петербургу и Ленобласти Александр Кармацкий приняли решение, что все аптеки нашего города должны продолжить работу в прежнем режиме, отпуская востребованные петербуржцами лекарства, содержащие сильнодействующие вещества.


Ранее по теме: Корвалол по рецепту