Кандидатура Андрея Молчанова на пост сенатора от Ленинградской области будет согласована с депутатами областного ЗакСа на ближайшем заседании в среду, 23 января.


Как передаёт корреспондент «47News», по настоянию губернатора Ленобласти, этот вопрос будет рассмотрен первым номером. «Прошу рассмотреть первым вопросом, если у вас не будет возможности, то буду настаивать на внеочередном заседании в 7 утра», - заявил Валерий Сердюков. Депутаты ЛеноблЗакСа пошли навстречу губернатору и внесли изменения в повестку дня.


Как сообщил губернатор, Молчанов будет присутствовать на заседании областного парламента и ответит на вопросы депутатов. Также Сердюков отметил, что кандидатура Молчанова согласована с Администрацией президента и Советом Федерации.


При выдвижении кандидатуры Молчанова глава региона подчеркнул, что этим хочет прекратить спекуляции в СМИ по поводу возможных членов Совета Федерации от Ленобласти. «Я хочу этим отвергнуть всякие домыслы, что губернатор держит это место для себя», - отметил Сердюков.


Ранее по теме: Сенатором от Ленинградской области станет бизнесмен Андрей Молчанов