Министр природных ресурсов России Юрий Трутнев отклонил прошение замглавы Росприроднадзора Олега Митволя об отставке.


Напомним, что ранее сам Олег Митволь сообщил корреспонденту АЖУРа о своей отставке.


Прошение Митволя об отставке, датированное сегодняшним днем, было подано на имя Трутнева. В документе указывалось, что Митволь просить уволить его «по собственному желанию».


«Сегодня я действительно написал на имя министра Юрия Петровича Трутнева заявление об увольнении», - заявил Олег Митволь. Однако, по его словам, министр отклонил прошение об отставке, передает «Интерфакс».


Олег Митволь прокомментировал ситуацию со своей попыткой уйти в отставку. По его словам, он действительно готовил прошение об уходе, но в СМИ его не рассылал. «Это провокация тех, кто хотел, чтобы я поскорее ушел со своего поста. Ведь с моим уходом у заинтересованных лиц появится возможность отмывать огромные деньги», – считает Митволь.


Как передает «Газета.Ru», причиной своего намерения покинуть Росприроднадзор Митволь назвал возможное назначение на пост главы ведомства бывшего первого вице-губернатора Ленинградской области Владимира Кириллова, с которым он не согласен. «Увидев документы о назначении Владимира Владимировича и ознакомившись с его предыдущей деятельностью, я не мог поступить иначе. Я не согласен с такой оценкой моей работы в ведомстве», – прокомментировал свой шаг замглавы Росприроднадзора.


Напомним, что на прошлой неделе появилась информация об отставке начальника Митволя, главы Росприроднадзора Сергея Сая. Однако пресс-служба правительства заявила, что премьер-министр Виктор Зубков не подписывал документов о его отставке.


Ранее по теме: Бывший пограничник будет охранять природу