Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь подал в отставку. Об этом корреспонденту АЖУРа сообщил сам вице-глава ведомства.


По словам Митволя, он принял это решение накануне, после сообщения о назначении на должность руководителя природоохранной организации бывшего вице-губернатора Ленинградской области Владимира Кириллова.


По данным источников из федерального правительства, Митволь воспринял возможное назначение Кириллова негативно, поэтому отказ о продолжении работы в учреждении никого не удивил.


Справка

Олег Митволь родился 3 октября 1966 года в Москве. В 1988 году окончил Московский электротехнический институт связи по специальности "радиоинженер". В 1989 году получил образование по специальности "экономическое управление исследовательскими и конструкторскими разработками" в центре при МИНХ им. Плеханова.  

С 1988 по 1989 года работал инженером-конструктором в Институте космических исследований АН СССР. С 1997 по 2003 годы являлся председателем совета директоров ОАО ИИГ "Новые Известия". С апреля 2004 года - заместитель Руководителя Федеральной службы по надзору в сфере природопользования.


P.S. Спустя несколько часов после того, как материал был опубликован, стало известно, что отставка Олега Митволя отклонена.


Ранее по теме: Бывший пограничник будет охранять природу