На нескольких избирательных участках в поселке Кузнечное Приозерского района Ленинградской области неизвестными лицами осуществляется так называемая "карусель". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 декабря, в избирательном штабе одной из партий, участвующих в выборах. Гражданам предлагают зайти в свой избирательный участок, забрать бюллетень, вынести его из участка и продать за определенную сумму.


Наблюдатели партии уже направили жалобы на данные нарушения в ГУВД области и избирательную комиссию.


В поселке Ларионово Приозерского района неизвестные организовали перевозку лиц без определенного места жительства на двух автобусах к участкам для голосования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 2 декабря, в избирательном штабе одной из партий, участвующих в выборах.


Наблюдатели отмечают, что лица без определенного места жительства находятся в состоянии алкогольного опьянения. Представители партии высказывают опасения, что таким способом одна из партий - участников выборов пытается увеличить число поданных за нее голосов. В избирком области и районное УВД направлены соответствующие жалобы, сообщили также в избирательном штабе.