Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков сегодня в 10 часов 30 минут прибыл на участок для голосования Участковой избирательной комиссии N800 в Приозерском районе области, передает корреспондент ИА «Росбалт-Петербург». Вместе с ним пришли голосовать его супруга и трое внуков.


Молодые избиратели, только что достигшие совершеннолетия и впервые пришедшие на избирательные участки Приозерского района, сегодня получили цветы. Старшая внучка губернатора Раиса, студентка СПбГАСУ, также голосовала впервые и получила в подарок цветы. Как рассказала Раиса, прийти на выборы ее сподвигло желание быть причастной к решению судьбы страны, ее будущего.


Младшие внуки опустили бюллетень в урну за дедушку. Как сказал Сердюков, «внуки проголосовали за себя, за завтрашний день». По словам губернатора, он в курсе ходя выборов — все районы докладывают ему о явке избирателей.


Председатель Участковой избирательной комиссии участка N800 Нина Максимова рассказал, что всего зарегистрировано на участке 1376 избирателей. По наблюдениям председателя, голосовали, в основном, люди среднего и пожилого возраста, однако была и молодежь.