Трое из тринадцати пострадавших в результате ДТП на Мурманском шоссе госпитализированы в районную больницу Всеволожского. Одна женщина скончалась в реанимации. Еще пятерых доставили в Петербург - в Александровскую больницу.


Как сообщили корреспонденту АЖУРа в районной больнице, после ДТП к ним доставили трех женщин, двое из них сейчас находится в травматологическом отделении, а одна  в возрасте: 58-лет, скончалась в реанимации.


Как сообщили корреспонденту АЖУРа в медицинском пресс-центре, наиболее тяжелое состояние у 24-летнего мужчины, у которого врачи помимо закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга зафиксировали сочетанные травмы и шок третьей степени. Ближе к состоянию средней тяжести у еще двух пострадавших 57-летнего пассажира и 31-летнего водителя маршрутки, у которого помимо всех травм еще и ожоги третьей степени. В больницу доставили и двух пассажирок 68 и 52 лет, состояние которых оценивается, как удовлетворительное.


Напомним, что около 10.50 на 23-м километре Мурманского шоссе маршрутное такси на большой скорости врезалось в впереди следующий грузовик. По предварительной информации, грузовик - самосвал, который шел порожняком. В неположенном месте решил совершить разворот. В тот момент, когда он оттормаживался в него влетела микроавтобус, следовавший маршрутом 'Петербург - Жихарево'. На момент аварии в маршрутке находилось порядка 15 человек. Микроавтобус от удара вылетел на разделительную полосу, где перевернулся и загорелся. По предварительной информации, в момент аварии в маршрутке находилось пятнадцать человек. Пострадавшим выбраться из горящей маршрутки помогали водители и пассажиры мимо следовавших автомобилей.