Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в изнасиловании и убийстве.


9 сентября на окраине поселка Ульяновка Тосненского района Ленобласти в лесу в нескольких десятках метров от кольцевой дороги было обнаружено тело 19-летней девушки с множественными ножевыми ранениями.


Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, на днях сотрудникам местного ОВД совместно с оперативниками 11 отдела УУР КМ ГУВД удалось задержать предполагаемого убийцу. Им оказался 45-летний житель поселка Ульяновка.


Как полагают сыщики, 3 сентября около 23 часов, по пути из Санкт-Петербурга он познакомился с девушкой в электричке. Они вместе вышли из вагона на станции «Саблино», после чего мужчина отвел свою попутчицу в лесной массив, где изнасиловал. Девушка стала угрожать ему, что заявит в милицию. За свое молчание она потребовала деньги. Мужчина попытался сперва задушить девушку веревкой, а потом несколько раз ударил ее ножом в шею, после чего накрыл тело ветками и поспешил покинуть место происшествия.


Задержанному предъявлено обвинение по статье 105 УК РФ (убийство), ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.