Заблудившуюся в Выборгском районе Ленинградской области женщину после двух дней поисков спасатели обнаружили вечером в среду, 12 сентября, у болота рядом с поселком Дятлово, недалеко от садоводства «Звездочка». С ней был 3-летний ребенок - по предварительной информации, он погиб.


Как сообщили корреспонденту АЖУРа в пресс-службе ГУ МЧС по Ленобласти, на месте, где обнаружена женщина, работали спасатели, туда выезжала «Скорая помощь».


Напомним, в понедельник в 00:05 ночи в Выборгское РУВД Ленобласти поступило заявление о пропаже пожилой женщины 78 лет и маленького ребенка. Около 12 часов дня в воскресенье Зинаида Ивановна Филонова и 3-летний Владик Томашевич ушли в лес неподалеку от садоводства «Звездочка» и не вернулись. На поиски были брошены серьезные силы: около 40 сотрудников милиции местного Советского отдела, на территории обслуживания которого находится садоводство «Звездочка», откуда и ушли в лес люди. Также к операции были привлечены 30 солдат из Каменки и почти 80 курсантов учебно-морского отряда.


К 12.20 понедельника появилась информация, что женщину с маленьким ребенком видели на одной из трасс района, поиски в лесном массиве прекратились, и к операции подключились три наряда ДПС, искавшие пропавших на дорогах. Также была информация, что у пропавшей пенсионерки - серьезные проблемы со здоровьем. По словам ее сына, она перенесла инсульт, у нее хроническая болезнь сердца, ей тяжело передвигаться, а после кровоизлияния она плохо говорит.


Спасателям, обнаружившим женщину, пока не удалось точно выяснить, что же произошло с ребенком, и как он погиб.


С новыми подробностями можно ознакомиться здесь