Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в среду, 12 сентября, выказал уверенность, что с утверждением в должности премьер-министра Виктора Зубкова будет продолжено поступательное развитие страны и реализация курса президента России Владимира Путина.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-центре правительства Ленобласти, по словам губернатора, страна приближается к парламентским, затем президентским выборам, и необходимо подготовить систему государственной власти к этим ответственным событиям.


«Убежден, что политика по развитию России, росту авторитета страны в мире и сплочению регионов внутри единого государства продолжится. В Ленинградской области органы власти работают стабильно, выполняя все поставленные задачи по повышению качества жизни людей, реализации приоритетных национальных проектов и региональных программ. С Виктором Зубковым мы знакомы достаточно давно. Он долгое время проработал в Ленинградской области и зарекомендовал себя исключительно талантливым руководителем. Его лучшие деловые качества особенно ярко проявились в последнее время. На каких бы постах Виктор Зубков ни работал, он всегда добивался серьезных сдвигов в положительную сторону и я уверен, что такой же позитивный результат будет у него и на посту премьер-министра», - заявил Сердюков.


Ранее по теме: Путин предложил на пост премьера человека из Ленобласти