Сразу несколько случаев умышленного уничтожения или повреждения имущества, в основном, в виде телевизоров, произошли в Подпорожском районе Ленинградской области.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе УВО ГУВД Петербурга и Ленобласти, сегодня в 3.10 ночи поступил сигнал «тревога» с кнопки сигнализации из кафе «Нектар» в городе Подпорожье на Комсомольской ул. д.4а.

В 3.11 наряд группы задержания вневедомственной охраны, прибыв к объекту, задержал 21-летнего молодого человека, который в пьяном виде бутылкой из под пива разбил ЖК-телевизор «Пионер» стоимостью 55000 рублей. Буйный посетитель доставлен в ОВД.


А накануне в 12.17 наряд группы задержания вневедомственной охраны, по заявке Подпорожского ОВД, в квартире дома 7 по ул. Новгородской задержал 25-летнего мужчину, который в состоянии алкогольного опьянения из хулиганских побуждений разбил телевизор «Самсунг», детскую кроватку и платяной шкаф.

Заявление в ОВД поступило от матери задержанного.


В этот же день в 3.38 ночи наряд группы задержания вневедомственной охраны, по заявке Подпорожского ОВД, в здании детского приюта по ул. Волкова д.29А задержал молодого человека, который учинил скандал и разбил радиотелефон «Панасоник», сломал дверь в шкафу и два деревянных стула.

Задержанный доставлен в ОВД.