Восемь экипажей автомобилистов - инвалидов-опорников и инвалидов-колясочников стартовали сегодня, 12 сентября рано утром с Исаакиевской площади Санкт-Петербурга, передаёт ИА REGNUM.


Как сообщили в комитете по труду и социальной защите населения правительства Санкт-Петербурга, они отправились в автопробег по маршруту Санкт-Петербург - Выборг - Санкт-Петербург


В программе автопробега - встреча с инвалидами, проживающими в Выборге, турниры по дартсу и бильярду, автоманеврирование. Цель автопробега - повышение мастерства вождения автомобиля с ручным приводом, обмен опытом реабилитации людей с ограниченными возможностями, привлечение внимания общественности не только к проблемам инвалидов, но и к их жизнеутверждающей позиции.


Автопробег проводится благотворительной общественной организацией «Пилигрим» при поддержке городского комитета по труду и социальной защите населения. Членами клуба «Пилигрим», созданного при одноименной общественной организации, являются люди с нарушениями опорно-двигательного аппарата, имеющие автомобили с ручным управлением. Основная задача клуба - предоставить возможность инвалидам заниматься автоспортом и автотуризмом.