Компания Tenneco сегодня, 10 сентября, объявила о запуске второго в России предприятия по производству автомобильных комплектующих для контроля токсичности выхлопных систем.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе компании Tenneco, на производственных мощностях, расположенных на территории Кировского завода на площади в 5000 кв. м., налажен выпуск выхлопных систем для компании Ford Motor. По мере расширения присутствия автопроизводителей в Санкт-Петербурге и Северо-Западном регионе России, компания планирует наращивание мощностей и увеличение масштабов производства в соответствии с потребностями новых клиентов.


«Новый завод Tenneco в Санкт-Петербурге знаменует выход на более высокий уровень возможностей на этом перспективном рынке», - подчеркнул президент и главный исполнительный директор Tenneco Inc. Грег Шеррил.


Компания Tenneco вышла на российский рынок автокомплектующих в 1996 г. В 2003 г. было пущено предприятие в Тольятти, выпускающее выхлопные системы и каталитические преобразователи (нейтрализаторы) для таких крупнейших компаний, как Ford Motor и GM-АвтоВАЗ. Запуск производства в Санкт-Петербурге знаменует открытие седьмого предприятия Tenneco в Центральной и Восточной Европе - регионе, ключевом для компании с точки зрения потенциала роста.


Tenneco Inc. - крупнейший в мире производитель автокомпонентов с оборотом $4,7 млрд. Штаб-квартира компании находится в г. Лейк-Форест, Иллинойс. Tenneco Inc. является одним из ведущих производителей и поставщиков амортизаторов, выхлопных систем и их компонентов.