3 июня около 21.30 в поселке Рощино произошло серьезное ДТП. На одной из улиц неустановленный водитель, управляя в состоянии алкогольного опьянения квадроциклом АТV-200, не справился с управлением и совершил наезд на дерево.  В результате ДТП неизвестный мужчина, на вид около 30 лет, от полученных телесных повреждений скончался, а его 33-летний пассажир в состоянии средней тяжести госпитализирован.


За прошедшие трое суток на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано 19 крупных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 17 человек погибли, из них 2 детей и 12 человек получили ранения, в том числе 2 детей


Как сообщили 47News в пресс-службе УГИБДД Петербурга и области, нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 95 водителей, а по подозрению в совершении преступлений - 187 человек.


За трое суток в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 63 автомобиля, задержано 79 транспортных средств из числа ранее находящихся в розыске.