Досрочные выборы депутатов совета депутатов Новодевяткинского сельского поселения Всеволожского муниципального района состоятся 10 июня 2007 года. Об этом 47news сообщили в пресс-службе избирательной комиссии Ленинградской области.


Полномочия депутатов совета, избранных в ходе выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Ленинградской области в октябре 2005 года, были прекращены по решению Ленинградского областного суда. Это было вызвано бездеятельностью данного представительного органа. Досрочные выборы назначены территориальной избирательной комиссией Всеволожского муниципального района, на которую возложены полномочия муниципальной избирательной комиссии.


По словам председателя территориальной избирательной комиссии Всеволожского района Виктора Загороднего, выступавшего на заседании Леноблизбиркома 22 мая, в ходе подготовки к этим выборам утверждена схема 12-ти одномандатных избирательных округов, образовано 3 избирательных участка и сформированы участковые комиссии, определены и подготовлены помещения для встреч кандидатов с избирателями, проводятся другие необходимые мероприятия. На 12 вакантных депутатских мандата претендуют 72 кандидата – все они «самовыдвиженцы». Члены Леноблизбиркома отметили, что подготовка к выборам осуществляется с соблюдением избирательного законодательства и рекомендовали избирательной комиссии обратить внимание на выполнение кандидатами требований закона при финансировании своей избирательной кампании, активно взаимодействовать с правоохранительными органами, а также проводить мероприятия, направленные на повышение активности избирателей на предстоящих выборах.