Третью неделю подряд спасатели Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России проводят поиски двух рыбаков, пропавших в районе мыса Дубовской 14 апреля текущего года. Пропавшие рыбаки являлись слушателями Санкт-Петербургской военной академии тыла и транспорта.


Как сегодня сообщила корреспонденту «47News» заместитель начальника отдела анализа и методического сопровождения ПСР СЗРПСО МЧС России Анастасия Балышева, 14 апреля в районе 4-6 часов утра отдыхавшие на охотничье-рыболовецкой базе «Динамо» на Финском заливе рыбаки отправились поднимать сети, расположенные на расстоянии около 600 м от берега, и не вернулись обратно на базу. В то же день спасатели приступили к поиску. Совместно с ними прибрежную зону начали обследовать слушатели Санкт-Петербургской военной академии тыла и транспорта.


17 апреля спасатели поисково-спасательного поста «Красная горка» нашли личные вещи рыбаков и весла от пропавшей лодки западнее от мыса Дубовской, в 4-5 км, с разбросом по берегу до 800 м. Поиски людей результатов не дали.


18 апреля спасатели Северо-Западного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России обследовали акваторию Финского залива с воздуха.


19 апреля в 15 километрах  западнее мыса Дубовской спасателями поисково-спасательного поста «Красная горка» была обнаружена лодка пропавших рыбаков, прибитая к берегу. В этот день был проведен повторный облет акватории на вертолете БО-105.


22 апреля к поиску присоединилась водолазная служба отряда, которая обследовала дно залива площадью 10 000 кв.м. В поисках задействованы катер  «Редан» и катер «Стрингер».


С 24 апреля водолазы ежедневно возобновляли поиски.


По состоянию на 2 мая рыбаки не найдены. Поиски продолжаются.