Двоим сотрудникам Морозовского отделения милиции (Всеволожский район), задержанным по подозрению в превышении служебных полномочий и избиению человека, который от побоев скончался, предъявлено обвинение. Сейчас милиционеры арестованы и находятся в "Крестах".


Напомним, что 22 марта 2007 года около 7 часов утра в здании Морозовского отделения милиции был обнаружен труп мужчины, как позже выяснилось, Емельянова Юрия Владимировича, 1965 года рождения. На место происшествия выехала следственная группа. При

осмотре тела были обнаружены ссадины и кровоподтеки на голове, а также повреждения внутренних органов, причиненные "тупым твердым предметом, каковым может являться, в том числе, ботинок или кулак". Накануне Юрий Емельянов был доставлен в Морозовское отделение милиции, где провел ночь.


По факту было возбуждено уголовное дело по статье 111, часть 4 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека) и 286 (превышение служебных полномочий) УК РФ. По "горячим следам" по подозрению в совершении преступления были задержаны трое сотрудников Морозовского отделения милиции - двое участковых и сотрудник дежурной части. Впоследствии сотрудник дежурной части был отпущен, никаких обвинений ему не предъявлялось и он продолжает нести службу. Участковые арестованы и заключены под стражу.