Пятерых детей эвакуировали из горящего дома во Всеволожском районе Ленобласти, троим потребовалась госпитализация, передаёт АЖУР.


Двое малышей после осмотра отправлены на амбулаторное лечение. Двух девочек (годовалую и двухлетнюю), отравившихся продуктами горения, госпитализировали. 4-летняя девочка получила ожоги лица третьей степени и в крайне тяжелом состоянии была доставлена в городскую больницу Токсово.


Напомним, по данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Ленобласти, около 11.50 начался пожар в жилом доме N 116 на Алексеевском проспекте и к 14.00 он был локализован. Это 20-квартирный дом с печным отоплением, рубленный деревянный, крытый шифером, размером 10 на 30 метров.


Как сообщил корреспонденту АЖУРа пресс-секретарь администрации Всеволожского района, в доме прописаны 43 человека, но фактически проживают меньше. Пожар начался, предположительно, из-за неосторожного обращения с огнем. По словам пресс-секретаря, все эвакуированные из дома, а это не только дети, были размещены в 3-й городской школе. Сам дом сгорел дотла. Расселением жильцов будет заниматься всеволожское городское поселение.


Пресс-секретарь районной администрации отметила, что это не первый серьезный пожар за последние дни. Вчера во Всеволожске сгорели сразу два деревянных жилых дома.