Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков сегодня обсудит в Москве с заместителем председателя правительства РФ - министром обороны России Сергеем Ивановым программу дальнейшего строительства в регионе жилья для военнослужащих и участии властей субъекта Федерации в обеспечении проектов инфраструктурой, инженерными коммуникациями и бесплатной землей.


Как подчеркнул Сердюков, встреча состоится в рамках совещания Сергея Иванова с руководителями регионов и министерств, ведомств, федеральных агентств в Доме Правительства Российской Федерации. Ленинградская область, в числе четырех регионов России, является самой крупной строительной площадкой жилья для военных.


Как сообщили корреспонденту «47News» в пресс-службе губернатора Ленобласти, в ходе посещения региона в декабре прошлого года Сергей Иванов высоко оценил вклад Валерия Сердюкова в выполнение президентской программы строительства жилья для военных. В частности, правительство региона бесплатно выделило землю, подключила дома к коммуникациям и построило школу в Сертолово, деревне Лехтуси Всеволожского района, где построены и продолжают строиться дома для военных, кроме того, в Сертолово будет возведена еще одна школа и физкультурный центр, оздоровительный комплекс и поликлиника.


Всего в Ленинградской области по программе «15 плюс 15» в Ленинградской области в 2007 году будет построено 1400 квартир для военнослужащих, количество квартир с учетом прошлого года достигнет 3000.


Новоселья в нынешнем году в Ленобласти военные будут справлять в микрорайоне «Южный» города Всеволожск, в Сертолово, Тосненском районе и других близлежащих к Петербургу муниципальных образованиях.