Романа Рудакова вчера в 23 часа поездом отправили в Москву. Об этом, как передает АЖУР, рассказала председателю «Солдатских матерей Петербурга» Элле Поляковой депутат ЗакСа Наталья Евдокимова, которая узнала эту информацию по своим источникам.


По слова Поляковой, сейчас Роман находится в госпитале Бурденко. Его уже осмотрел главный специалист России по трансплантологии профессор Сергей Готье. Сегодня в 14 часов в Москве должен был состояться консилиум, на котором планировалось обсудить способы дальнейшего лечения солдата. Его результаты пока неизвестны.


Родственники до настоящего момента находились в неведении. Они думали, что Роман все еще в Петербурге.


Сейчас сестра Романа Светлана и бабушка его друга Николая находятся в военной прокуратуре ЛенВО, где им подтвердили информацию о транспортировке Романа в Москву.


По словам Николая, «мы недоумеваем, почему от нас скрывали эту информацию. Моя бабушка, у которой рос Роман, требует, чтобы ее допустили ухаживать за ним». Сам Николай в Москву не поедет, но, по его словам, там живет его младшая сестра Романа.


Напомним, что Роман Рудаков был призван из Псковской области 1,5 года назад. Сначала он служил в Каменке, а потом был переведен в часть в Песочном. В начале осени у него серьезно ухудшилось здоровье. В конце сентября ему была сделана первая операция, и с тех пор он находился в 442-ом окружном госпитале.


Ранее по теме: Романа Рудакова отправят в Москву