Избирательная комиссия заверила список «Справедливой России». Как сообщили 47News в региональном отделении партии, теперь «эсеры» намерены собрать подписи в поддержку выдвижения общеобластного списка кандидатов, кандидатов, выдвинутых по одномандатным избирательным округам.


Рассмотрев представленные документы, Леноблизбирком на заседании 9 января принял решение о заверении списка кандидатов в депутаты этого избирательного объединения по общеобластному избирательному округу (в количестве 44-х человек) и о заверении списка кандидатов по одномандатным избирательным округам (19 кандидатов).


Напомним, что Леноблизбиркомом на текущий момент также заверены списки кандидатов, выдвинутые Ленинградским областным региональным отделением политической партии «Патриоты России», Ленинградским областным (региональным) отделением политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации», Ленинградским областным отделением политической партии «Аграрная партия России», Ленинградским областным региональным отделением политической партии «Народная партия Российской Федерации».


Как стало известно «47news» «Единая Россия» также намерена известить Леноблизбирком о своем участии в избирательной гонке. Правда в отличие от «Справедливой» «Единой России» подписи в сою поддержку собирать не надо, т.к. она так же как и КПРФ и ЛДПР имеет свою фракцию в Госдуме.