Шесть человек (одна женщина и пятеро мужчин) пострадали сегодня утром при взрыве гранаты в кафе в поселке Громово Приозерского района Ленинградской области.


Как сообщили корреспонденту АЖУРа в правоохранительных органах, инцидент произошел около 4 часов утра в помещении дискотеки, расположенной в ДК Громово. По предварительным данным, между двумя компаниями - местных жителей и военнослужащих – произошел конфликт, в ходе которого один из военных бросил в кафе гранату, предположительно РГД-5. В результате взрыва пострадали 6 человек. Практически всем помощь была оказана на месте. 23-летнего мужчину с осколочными ранениями паховой области и голени правой ноги пришлось госпитализировать.


По подозрению в совершении преступления задержаны двое военнослужащих - полковник, 1967 года рождения, и капитан, 1968-го. Сейчас устанавливается, кто из задержанных кинул гранату.


Материалы о происшествии пока находятся в прокуратуре Приозерского района Ленобласти, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.