47 новостей
из Ленинградской
области

Сто последних комментариев

  • Александр Комиссаров:
    вы свои предложения должны в администрацию района с входящим номером написать, иначе все бессмысленно. Егора и его семью безумно жаль, мы все переживали и плакали. а сколько по стране вот так погибает детей каждый год и никто из местных чиновников не думает над тем как предотвращать гибель людей и детей на льду.
  • fliz: У того здания, что на последнем снимке, самое уникальное — крыльцо со скульптурой, если говорить только об экстерьере. Оно не попало в кадр.
  • Власть по наследству — это уже феодализм.
  • fliz: про намёк-то я сразу поняла, но не стала реагировать... во-первых, он уже почти год об этом намекает, во-вторых, даже если Давыдов уйдёт, то это вовсе не означает, что начнутся положительные изменения... по крайней мере до тех пор, пока во главе местной власти будет находиться Р.А.Генералова, которая за интересы депутатов, в том числе С.А.Исаева, готова (образно) любого в "порошок стереть"...
  • Emc2:
    Мой вопрос не требовал ответа! Ни кто не против, если ВЫ — НИ ТО, НИ СЕ, НИ ДАТЬ, НИ ВЗЯТЬ (колготки)
    Вы написали: "И мы (значит не только о себе!!!) не варвары (ни в душе, ни в ванной, ни в открытом водоёме)."
    Здесь Вы ДУШУ на первое место поставили. Потому хорошо, если ВЫ сам знаете, а кто Вы по сути, кто Вы в душе?
    Еще раз: ответ не интересует. Речь о том, что главная цель человека познать КТО ОН В ДУШЕ!
    А вот про Патриарха — Вы зря... Перечитайте Ваше предложение и именно к нему отнесите свое же: "он тоже говорит про всех нас..."
  • Подонки.
  • Это первая поломка, или уже бывало такое?
  • Всё таки в статье , по видимому, ошибка:
    Раньше на выплаты могли рассчитывать те родители, чей доход был выше 28,5 тысячи рублей то теперь планку снизили до 11,4 тысячи рублей,

    Если читать написанное, получается, что у меня доход выше 28.5 тыс руб, например, 70 тыс и я могу рассчитывать на выплаты?

    Исправьте, что ли.
  • У нас на озере (Всеволожский р-он) лёд 20 см. На машинах смело ездить можно (по теории, которая расходится с законом).
  • Уточнила. Речь все же, кажется, идет о магазине не из новых, а из давнишних. Раньше назывался "Даяна".

    Заслуги полицейской там не много, если верить местным коллегам продавцам из других магазинов. Просто хозяин будто бы не выплачивал зарплату и люди написали заявление. А не написали бы?

    Кстати, у нас по закону в магазинах обязаны быть вывешены на видных местах лицензии, сертификаты и информация о собственнике магазина?

    Полагаю, что и контрольные закупки водки (и ее экспертизу) во всех остальных магазинах поселка Стеклянный наверное вообще никогда и никто из полицейских не делал.

    Кто же им даст это проделать. Ну не начальство же Кузьмоловское и Всеволожское...
  • morev_seva:
    А кто же Вы в душе?

    Ну, душу я свою не открываю всем подряд. Да и Вы вряд ли можете за всех говорить — чужая душа для многих потёмки. А Вы не Гундяев, часом?, он тоже говорит про всех нас неприличное, что мы варвары, видно с собой перепутал...
    Вспоминается: "В твои глаза, как в зеркало смотрюсь... как хорошо, что я в них отражаю.сь".
  • kuku: это точно, на сколько мне известно, этот объект другая молодая девушка курировала, но уволили опытную и знающую сотрудницу.
  • Ещё "заработает". Робин Гудам— пламенный привет!
  • LoraVerner:
    Обратите внимание, что из себя представляют здания Выборгской крепости или Школы искусств.
    Для тех, кто не был в Выборге, поищите в интернете, но посмотрите. И здание Выборг-банка тоже посмотрите.
    Если внимательно читаете на этом сайте выборгские новости, то должны помнить, что младший Цой не смог скрыть своего ликования по поводу банкротства Выборг-банка именно по той причине, что у него большой интерес к его зданию.

    Vyborg_06-2012_Castle_01

    Эрмитаж-Выборг

    Выборг-банк


    Да, здания — очень и очень ..
    А детки, похоже, тоже очень и очень ... Яблоки от яблонек недалеко укатываются.
  • vinni: И не просто — октябрь, а октябрь 2017 года! Вы очень правильно подметили о том, что "скоро октябрь".
  • fliz: Похоже Давыдову уже и не переобуться :)
  • Зинаида Чеперегина: Как можно так объявлять, когда все видят, что на самом деле происходит с транспортным обслуживанием....
    Или они живут в Зазеркалье?
  • Зинаида Чеперегина: Вы не заметили намека?
    Наверное, Давыдов — не лучший глава администрации, и этот вопрос, по предположению моих друзей, скоро решится
    perepeliza явно намекает, что Давыдова — тю-тю.
    "Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты."
  • Судя по комментариям и их кол-ву , я был прав!
  • да и пофиг. новый купит
  • skulptor: вот дождались удобного случая ее выжить-сынов и дочек у "властвующих"предостаточно,поводов устраивать их по комитетам тоже -прикрывыть наделанное ранее ;-)
  • "Не ищите меня в Дагестане"(с)
  • Emis: Все были в курсе с самого начала! На сайте администрации есть и записи и фото этих фактов)
    1464873910vds_2895

    совещание с архитектором фасада.

  • Emis: Скажите это г. Н.Н.Якобсону, а то он мнит себя гением и иные мнения приравнивает к мнению уборщиц))) "Всем нравится, кроме Серебряковой" — сказал защищающий его Директор ИСК НКС Копейкин С.А.
  • kuku: Да к строй комитету данная работа изначально не имела отношения, разве что только в монтаже к стене. Но подрядчик — строитель в данном случае решил судьбу объекта федерального значения, как будто себе коттедж строил — под свой вкус! И Елена Генцелева ни голоса не имела, ни способа защиты от печальной судьбы.
  • Это ж как нужно не любить роллс-ройсы,чтоб их по СПБ и ,тем более,по Ленобласти ...мучить ;-)
  • Видите как трудно найти общую точку зрения на простое явление — фильм об истории!?
    На разных и многочисленных ток— шоу специально собирают крикунов— говорунов, которые, если их спросить даже после эфира о цели его пребывания на этом балансе, можно смело записать в партию невежественных.правильный разговор, когда сплрщики вначале спора пред'являют свою позицию или точку зрения на предложенную к обсуждению тему. А им предлагают мнения неких сильных мира сего или просто известных персонажей.
    Плохо все это: судим по мнениям о мнениях?
  • kuku: да, с этим согласен, примерно то же самое написал ниже.
  • larisa_fedorova: да в этом случае сами специалисты из Петербурга написали 5 писем Дрозденко, встретились с Москвиным и предупреждали что получится могут именно уроды. Получили одинаковые отписки от чиновника Шалыгина. Там не о красоте люди думают, а о чем — вы сами знаете!
  • Тогда уж не "деревня", а "вилладж"! Не телегу с сеном укатили...
  • Зинаида Чеперегина: Есть такой же пример (капремонт Дома культуры) в городе Гатчина, закончилось крупными разбирательствами относительно объёмов, указанных в сметной документации и приписанных затратах. Муниципалов проверять бы нужно, но некому.
  • Странные ожоги. Подогреватель сиденья подсобил, что-ли?
  • tigr: Зрелища будут, а хлеб?
    Сложно ответить :)
  • larisa_fedorova: наша светогорская администрация.
  • Зрелища будут, а хлеб?
  • Зинаида Чеперегина:Кто заказчик?
  • Удивительно, недорого!
    Например, на ремонт двухэтажного светогорского ДК, насколько мне известно, ушло более половины этой суммы... и несмотря на такие огромные затраты, наш ДК буквально на следующий день стал разваливаться... с крыши сваливаются куски цемента, штукатурка сыпется, половина крыльца (ступенек) нет... я полагаю, что комиссия во время приёмки работ по кап ремонту здания ДК была не в адекватном состоянии, здравомыслящий человек вряд ли смог бы эту ужасную работу принять... либо акт приёмки подписан не глядя, либо сказалась чья-то личная заинтересованность...
    Мало того, что капремонт ДК длился очень долго, так ещё и после его проведения, как оказалось, надо делать новый капремонт...
    По настоящее время никто из представителей власти не ответил за это нецелевое расходование бюджетных средств, израсходованных на капремонт светогорского Дома Культуры!
    Кстати, частично в финансировании этого ремонта приняло участие ЗАО "Интернешнл Пейпер".
  • fliz: пир во время чумы...
  • real: Нельзя сокращать программу диспансеризации. Нужно сократить Медведева и Силуанова. Они не умеют развивать экономику и на этой базе увеличивать бюджет. А Кудрина — послать послом на Науру.
    Интересное предложение :)
  • vfynbrjh: Научно обоснованные, якобы экономически целесообразные способы уничтожения населения. Ведь "денег нет" только для населения, а у Васильевой, Сердюковых, Улюкаевых и пр. полковников, "миссис Арбидол" и владельцев шубохранилищ — их куры не клюют.
    Ведь теперь к специалисту собираются допускать только по заключению медсестры, а пенсионерам старше 70 вообще в открытую предлагают "к земле привыкать"! На оборудовании диспансеризации уже всё украли, а спецов разогнали — поэтому и надо сократить процедуры, требующие хоть какого-нибудь квалифицированного персонала и расходных материалов.
    А то что ранняя диагностика — уменьшает смертность населения и сокращает затраты государства на его лечение новый министр здравоохранения может и знает, но похоже искренне верует, что одной верой и молитвой люди сами исцелятся. Недаром все федеральные телеканалы и благотворительные фонды круглосуточно побираются на помощь тем, кого эти "эскулапы" проморгали!
    К этому нечего добавить, всё правильно!
  • Очень хорошо!
  • Автор статьи: Логично, что настала пора вводить детей в созданный для них мир, ведь любой бизнес можно передавать только по наследству.
    Не за горами другая пора...
  • vinni: если ничего не изменится, то и до октября не придётся ждать...
  • Пожизненно !!!
  • Nadezda: Зинаида Чеперегина: И работают в режиме челнока, без перерывов на отдых. Да и комната отдыха отсутствует.
    На днях зам главы выборгской администрации сообщил, что была проведена проверка деятельности ООО "СЖКХ" на предмет организации транспортных перевозок по маршруту 126-го автобуса и, как оказалось (с его слов), особых нарушений не выявлено... да, уж... своих не сдают...
  • Nadezda: Зинаида Чеперегина: Да эти бывшие и действующие слуги народа очень добрые за народный счет
    Я бы слово добрые взяла в кавычки :)
  • fliz: perepeliza: Ба, какие люди после долгого молчания! С поправкой здоровья можно поздравить?
    Не только в Выборге, но и в Светогорске тоже много друзей? Странные всё какие-то друзья ...
    Я полагаю, что они все из одной "команды"... не вспугните, а то он опять надолго исчезнет :)
  • Ирина Бердникова: perepeliza: давно так не смеялась))). Этот опус, да в Светогорскую группу...
    Ваши " Светогорске друзья"( если таковые вообще имеют место быть), видимо живут в другом измерении и говорят о другом человеке.
    А наши активисты никогда не сидели в норах, любят свежий воздух, здоровый образ жизни и будут стараться, чтобы в нашем городе жизнь стала комфортней , и чтобы люди за свои средства получали качественные услуги. Хотите Вы это или нет...
    Ирина, совершенно верно!
  • perepeliza: Мои светогорские друзья рассказывают, что светогорцы уважают Сергея Исаева, как депутата и человека, который всегда готов придти на помощь землякам.
    Наверно, у Вас с С.А.Исаевым одни и те же друзья :)
    Почему же наша выдвиженка Зина Чеперегина молчала об Исаеве прежде и, наоборот, как говорят мои светогорские друзья, всегда уважительно отзывалась о нем?
    perepeliza, извините, но Вы, как заезжая пластинка, каждый раз сообщаете о каком-то выдвижении... может наконец-то напишите куда это вы меня выдвинули, да так выдвинули, что даже я ничего об этом не знаю :)))
    perepeliza, по поводу молчания Ваши фантазии не знают границ!
    Будучи председателем совета МКД, я неоднократно обращалась в адрес руководителей местной и региональной власти, Выборгской, областной и Генпрокуратуры, в следственный комитет... в декабре 2014 года оформила документы на проведение в Светогорске митинга по проблемам в сфере ЖКХ... и это Вы называете молчанием?
    perepeliza, может у Вас (либо у Ваших "светогорских друзей") есть проблемы с памятью?
    Наверное, Давыдов — не лучший глава администрации, и этот вопрос, по предположению моих друзей, скоро решится. В остальном в Светогорске все неплохо.
    Лет 20 назад в Светогорске действительно было неплохо... но не сейчас!
  • Странно,что никто не сказал как эти добрые мальчики помогали старушкам через дорогу переходить.Но может девица та еще разговорится,в присутствии которой все и началось.
  • Зинаида Чеперегина: И работают в режиме челнока, без перерывов на отдых. Да и комната отдыха отсутствует.
  • Nadezda: Ирина Бердникова: Выборгская администрация вообще не хочет слышать о Светогорске и проблемы этого непонятного для них поселения им не интересны.
    Согласна с Вами, у меня сложилось такое же мнение :(
  • Зинаида Чеперегина: Да эти бывшие и действующие слуги народа очень добрые за народный счет
  • Ирина Бердникова: Только в ремонт автобусов ничего не вкладывают,зарплата у водителей маленькая...
    К тому же за эту маленькую зарплату, насколько мне известно, водитель выполняет не только свои обязанности, но и обязанности кондуктора, механика, уборщика... я подозреваю, что в обоснование стоимости проезда, возможно, включены расходы на оплату труда этих работников.
  • fliz: ну ,если так и дальше пойдет-захотят выселить семьи из дома ,где квартира Иоанна Кронштадского находится....раз,по щелчку-семьи выметайтесь,а дом РПЦ подарят....как Исакий ..
  • Nadezda: к сожалению, Вы правы... действительно, во времена правления К.Н.Патраева, В.М.Васильева, М.А.Рассадникова, Р.А.Генераловой и т д многие объекты социально-культурного назначения оказались у бывшего и действующего депутата С.А.Исаева.
  • lk-stekl: "...производство спирта — госмонополия 100%"

    Почему Вы думаете, что у госмонополий продукт будет лучшего качества, чем у частника, который делает для себя?
    Тут немного информации из чего делают водку на госпредприятих. Мне такие рецепты не по душе. Уж лучше я буду пить свое, из экологически чистого зерна. Магазинное же пусть пьют любители госмонополий.

    http://medcentrnorma.ru/archives/1169

    "Итак, из чего же сейчас делают водку, а именно сам спирт для водки?
    Качественный спирт делают из пшеницы. Но наши производители уже давно не используют пшеничный спирт. Сегодня по ГОСТам спирт можно делать из любого пищевого сырья – начиная от репы и заканчивая картофельными очистками и даже мелассой – отходами, полученными при производстве свекловичного сахара. Ради прибыли производители и таким сырьем не гнушаются."
  • Emc2: А кто же Вы в душе?
  • Сергей Васильев-Эклипс:
    Древние евреи, типа Лазаря из библейских историй, специально закрывались в своих каменных склепах дня на три и ва полной тишине и тенмноте пассивно созерцали себя, изучали и очищали свою душу.
    На Руси монахи-отшельники, коим был не толлько Сергий Радонежский, но и Александр Свирский (из Лодейного поля) уходили в лес в пещеры и специально устраивали себе пассивное созерцание... Именно такие вещи позволяют медитировать и идти к Богу!
  • 1yug-kingisepp1: Да, безграмотностьстала очень популярной. Давайте теперь оправдаем и узаконим новояз типа "аффтар жжот", ведь многие за ним как раз безграмотность и прячут. И так уже ни книги, нитем более газеты без тихого внутреннего мата читать нельзя. Видно, на корректорах экономят, мол, читатель не поймет, он и сам неграмотный...
  • Губернатор прав, никаких изменений в худшую сторону для жителей Ленобласти не должно быть!
  • Олег11:
    Разница огромная и принципиальная — от некачественного самогона граждане сыграют в ящик, прежде чем деградирует.
    Да не "прежде чем", а "уже". Все остальное уже сказала: поэтапно: 1. запрет производства самогона в целях личного употребления 2. производство спирта — госмонополия 100% 3. создание специализированных магазинов продажи алкоголя (и запрет продажи во всех остальных).

    Введение уголовной ответственности за нарушение. И создание системы поощрения здорового образа жизни: бонус (зарплата), путевки (профсоюзы), бесплатные абонементы (бассейн, фитнес и т.п.).
  • fliz:

    Евагрий писал на греческом языке, и его перечень главных грехов выглядит так:

    Γαστρι-μαργία («гастримарги́а») — дословно: чревоугодие (обжорство)

    Πορνεία («порни́а») — дословно: блуд (прелюбодеяние, половая распущенность)
    Φιλ-αργῠρία (филаргири́а) — дословно: сребролюбие (алчность, корысть)
    Θλῖψις («фли́псис») — дословно: скорбь (тоска, печаль)
    Ὀργή («орги́») — гнев
    Ἀκηδία («акиди́а») — уныние
    Κενο-δοξία («кенодокси́а») — дословно: тщеславие
    Ὑπερη-φᾰνία («гиперифани́а») — дословно: высокомерие (гордыня, гордость)
  • Emc2:

    Да, пассивное созерцание к хорошему не приводит...
  • Нашли? Да об этих свалках не писали только "Марсианские вести"...
  • Галина Кружильская:
    Изгадили природу. Короче, в душе мы те же варвары.

    Вы? Это Вам патриахр сказал или сами так решили? А вот я себя так не позиционирую. И моих друзей огромное количество в этом не замечено. И мы не варвары (ни в душе, ни в ванной, ни в открытом водоёме).
  • lk-stekl: "От качественного самогона будут дальше деградировать граждане страны или от некачественного — не принципиально."

    Разница огромная и принципиальная — от некачественного самогона граждане сыграют в ящик, прежде чем деградирует. От качественного же могут деградировать и получать удовольствие до глубокой старости. Если, конечно, будут соблюдать меру.
  • novichok: Дурдоминфляция + дурдомоминдексация ... слов нет,только нецензурная лексика ( Жаль людей,особенно пожилых,каждый раз думаю : спасли страну ,чтобы родились те,кто над ними сейчас изгаляется.
  • Олег11:
    Надо научиться делать качественный самогон, а не запрещать. В цивилизованных странах, той же Америке не запрещают. Даже частники делают на продажу. А у нас только запрещать научились, потому и пьют суррогаты и баярышник — людей травят.
    От качественного самогона будут дальше деградировать граждане страны или от некачественного — не принципиально. Принципиально то, что ситуация такова, что дальнейшее легкое отношение к его употреблению приведет к тому, что на территории страны будут жить потомки сегоднящних гастарбайтеров, а не коренных жителей.

    Разрешение производства самогона для личных целей — это демонстрация лояльности власти к дальнейшей массовой деградации коренного населения страны.
  • pri-ma:
    вообще нигде. после того как стали задавать вопросы администрация была вынуждена подать документы в кадастровую палату. Земельки выделили по фундаменту, оформление до конца не довели. через 2 года кадастровый номер аннулируется, но отчитаться они успели — земля якобы оформлена...а выписки говорят о другом. вопрос — кто должен оплачивать придомовую территорию — если даже по их документам — нетоформленной придомовой территории?


    Когда мы стали озвучивать все эти вещи. Обращаться в Росреестр, кадастровую и везде, куда только можно, произошла вообще престраннейшая история — в Росреестре нам ответили, что на своей официальной кадастровой карте они не видят того, что видим мы, открывая официальный сайт Росреестра и публичную кадастровую карту.

    Прислали нам адрес ссылки из которой мы увидели, что сделано некое отдельное приложение к кадастровой карте и где картинка была совсем другая нежели мы лицезрели в течение более чем трех лет.

    Сейчас вообще все распрекрасно, выходим на сайт Росреестра и когда пытаемся зайти на кадастровую карту, сразу идет открытие карты, которая раньше была выслана нам лишь приложением к публичной кадастровой карте.

    Прошу всех, кто может, проверить — желательно выйти на сайт росреестра и публичную кадастровую карту в разных регионах страны — какой именно адрес ссылки карты будет у Вас — http://pkk5.rosreestr.ru/ jQuery17109837427578584581_1484938137724?
  • Научно обоснованные, якобы экономически целесообразные способы уничтожения населения. Ведь "денег нет" только для населения, а у Васильевой, Сердюковых, Улюкаевых и пр. полковников, "миссис Арбидол" и владельцев шубохранилищ — их куры не клюют.
    Ведь теперь к специалисту собираются допускать только по заключению медсестры, а пенсионерам старше 70 вообще в открытую предлагают "к земле привыкать"! На оборудовании диспансеризации уже всё украли, а спецов разогнали — поэтому и надо сократить процедуры, требующие хоть какого-нибудь квалифицированного персонала и расходных материалов.
    А то что ранняя диагностика — уменьшает смертность населения и сокращает затраты государства на его лечение новый министр здравоохранения может и знает, но похоже искренне верует, что одной верой и молитвой люди сами исцелятся. Недаром все федеральные телеканалы и благотворительные фонды круглосуточно побираются на помощь тем, кого эти "эскулапы" проморгали!
  • Олег11: народ к этому непониманию грозящей ему опасности очень и очень долго готовили и продолжают поддерживать в этом состоянии неведения.
    Народ же ничего не понял, когда летом прошлого года прочитал публикацию о том, что чиновницы районной администрации (если не ошибаюсь в Рощино) развлекались в сауне опосля охоты (!!!) и фоткались на фоне своих ... трофеев. Народ просто изумился — как такое возможно? И всё!!! Дальше ступор. Логика не работает и мозг не выдает ответ на вопрос "Что это, если не первые такты к сатанизму? " Народу почти сто лет моделировали мозги и ему теперь очень сложно понять, то, что наши Чудом выжившие в 1917-1920гг, прабабушки понимали — госпереворот в 1917 году в России совершили сатанисты.
  • lk-stekl: "Поэтому, на мой взгляд, производство самогона должно быть запрещено."

    Надо научиться делать качественный самогон, а не запрещать. В цивилизованных странах, той же Америке не запрещают. Даже частники делают на продажу. А у нас только запрещать научились, потому и пьют суррогаты и баярышник — людей травят.
    https://www.youtube.com/watch?v=Ho1Wc3Tje04
  • скоро октябрь
  • Нельзя сокращать программу диспансеризации. Нужно сократить Медведева и Силуанова. Они не умеют развивать экономику и на этой базе увеличивать бюджет. А Кудрина — послать послом на Науру.
  • Два ОЧЕНЬ важных момента для понимания происходящего.

    1) Автор написала — Правда, они же добавляют, что с людьми он себя ведёт как барчук из романов XIX века, со всеми атрибутами вроде разговоров через губу и надменностью.

    Дело в том, что с позиции правящих (семей), людьми являются исключительно они сами и их партнеры, то есть другие #нехозяева городов, областей, регионов и стран, а те, кто здесь пишет, читает или обсуждает и их друзья и близкие людьми НЕ являются, у них нет будущего, они подлежат уничтожению, а самый лучший вариант (так как он самый дешевый) — самоуничтожению.

    2) Здания. Здания, которые правящие семьи передают по наследству своим отпрыскам. Обратите внимание, что из себя представляют здания Выборгской крепости или Школы искусств. Для тех, кто не был в Выборге, поищите в интернете, но посмотрите. И здание Выборг-банка тоже посмотрите. Если внимательно читаете на этом сайте выборгские новости, то должны помнить, что младший Цой не смог скрыть своего ликования по поводу банкротства Выборг-банка именно по той причине, что у него большой интерес к его зданию.
  • lk-stekl: не, самогон лучше того пойла, которое у нас в магазинах продаётся. Года три назад мне ребята с финки привезли под новый год штоф 1.75 л. водки. Выпил в одно лицо за полтора суток. Ни похмелья, ни агрессии... А выпил-бы из наших магазинов— тут не известно.
  • Олег11:
    Изготовление самогона, и то о чем Вы пишите есть очень разное. В первых потому, что гнать самогон для себя не запрещено законом в отличие от того, о чем Вы пишите. А во вторых самогон гнали на Руси всегда, и не кто не умирал. В отличии от сегодняшней ситуации, когда мрут от суррогатов. Так может лучше гнать и жить, чем покупать не известно что, и умереть?

    Ситуация в стране с употреблением алкоголя и наркотиков — патовая. Это уже давно вопрос выживания нации. Поэтому, на мой взгляд, производство самогона должно быть запрещено. И караться уголовно.

    При нынешних технических возможностях, начать можно с самогона, а закончить — спиртом.

    Был на сайте такой блогер nkm. Удалил свой профиль.

    Так у него на сайте прекрасно рассказано о современных технологиях и возможностях, которые вполне себе допускаю, могут как раз и применяться теми, кто пожелает продвинуться от производства самогона в личных целях к промышленному производству спирта.

    Возможно, что уже применяются в Стеклянном. И не только.

    Поэтому, уж извиняйте, но я категорическая противница производства самогона в личных целях. Понимаю, что это почти утопия. Если бы меня спросили три года назад, то ответ был бы другой. Сейчас — я бы однозначно запретила.

    http://npoema.ru/page/16
  • Автор упустила указать, что дочь "партнера" #нехозяина Выборга по спорту и власти осенью прошлого года была назначена в руководители Школы искусств. ??? ???

    Сын Петрова тоже хочет во власть? ??? А на кого же он оставит МС-47??? И как это получается, что уже довольно долго длятся процессы с этой МС-47, а он не с ними рядышком на скамеечке? Его подопечные .... ответ держат перед законом, а их лидер на свободе и еще и во власть мечтает попасть? Хорошо, видимо, спрятало опасные для него бумажки Выборгское отделение МВД. Или их не пытались искать там? А скорее всего — те, кто по долгу службы был обязан их сотворить, исполнил не должностную инструкцию, а "рекомендации" #нехозяина Выборга. Потому и пострадавшие от противоправных действий этого горе-"гонщика" по совместительству лидера МС-47 так и не смогли получить ответы по существу на свои заявления из МВД сколько не пытались этого добиться.
  • Нет слов комментировать этих жлобов.
  • Недорого. Зато трехэтажное здание клинико-поликлинического отделения на территории ЦКБ обойдется населению в 2,9 млрд.руб. Это без мед.оборудования.

    На территории Центральной клинической больницы (ЦКБ) планируется строительство нового здания для лечения президента Владимира Путина и других высокопоставленных чиновников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник, работавший ранее в ЦКБ, а также источник в медицинских кругах, знакомый с деталями проекта. Информацию агентству также подтвердили два не связанных друг с другом врача, близких к администрации больницы.

    По их словам, речь идет о возведении на территории ЦКБ трехэтажного здания «клинико-поликлинического отделения (КПО)» площадью 12 тыс. кв м. Новый корпус будет рассчитан на 10 пациентов и оборудован президентской и правительственной связью на тот случай, если высокопоставленным пациентам потребуется принимать экстренные решения, утверждают собеседники агентства.

    Согласно документам, с которыми ознакомился Reuters, проект строительства нового корпуса оценивается в 2,9 млрд руб. без учета расходов на оборудование. По данным агентства, проект строительства КПО предусматривает стационар с палатами категории VIP, конференц-зал на 50 человек, бассейн, помещение для консилиума, столовые для пациентов и персонала, а также подземную парковку. Кроме того, на одном из этажей здания планирует построить две палаты площадью около 200 кв. м каждая.

    https://vk.com/narod_protiv?w=wall-364976_3571579

  • Написал
    20 января 2017 г. 20:44
    В Гатчине есть поклонницы американского президента? Или любых президентов?
  • Да пусть говорит. За слова никто из власть имущих пока не ответил.

  • Написал
    20 января 2017 г. 20:41
    larisa_fedorova: Слова, слова ... Кто же их слушает, если не верит?
  • Исходя из цифр, названных Медведевым, за три года должно быть приведено в нормальное состояние всего 14% дорог?
  • arhipov1956: Это тот случай,когда говорить следует за себя,а не за всех.
  • Не грусти, Олег Анатольевич, тебя тоже ждет повышение.
  • perepeliza: Ба, какие люди после долгого молчания! С поправкой здоровья можно поздравить?
    Не только в Выборге, но и в Светогорске тоже много друзей? Странные всё какие-то друзья ...
  • Возможно, кого-то заинтересует постановление Правительства РФ от 17 января 2017 г. № 18, устанавливающее правила, порядок, формы и условия предоставления финансовой поддержки капремонта многоквартирных домов.
    Предполагается, что Фонд содействия реформированию ЖКХ (далее – Фонд) будет возмещать расходы на оплату работ по проведению капремонта многоквартирного дома и (или) работ по энегосбережению. Также Фонд будет компенсировать уплату процентов по кредиту, взятому для этих целей.
    Чтобы на капремонт многоквартирного дома было выделено софинансирование, дом должен соответствовать ряду требований.

    С обзором документа можно ознакомиться на сайте ГАРАНТ.РУ
    http://www.garant.ru/news/1086132/#sdfootnote1sym

    Ссылка на документ:
    http://government.ru/docs/26133/
  • КАнеШно! Обязательно! Верим нА слово!
    Тут на днях еще один единорос тоже сказал

  • Дрозденко надо Маркова с Нещадим на 28 тыс заставить полгодика пожить. Ни копейки больше. Быстро работать научатся.
  • Читаю и не понимаю:
    Раньше на выплаты могли рассчитывать те родители, чей доход был выше 28,5 тысячи рублей, то теперь планку снизили до 11,4 тысячи рублей. Поэтому вместо ранее заявленных 40 935 человек в графу "численность" включили 28 072 человека.
    Теперь сократят количество тех, кто рассчитывает на ежегодную денежную компенсацию на школьный комплект для детей из многодетных семей. Если в прошлом эскизе право на получение 6 тысяч рублей получали те родители, чей доход был выше 28,5 тысячи рублей, то теперь планку снизили до 11,4 тысячи рублей. Из проекта вырезали 6273 семей, зато казна потратит на 38,2 миллиона рублей меньше (11,1 вместо 49,3).

    Если планку дохода семьи СНИЗИЛИ то под выплаты должно попасть ведь больше людей? С низкими доходами?

    Или у нас тех кто больше 28 тыс получает настолько больше чем тех кто 28-11 получает?
  • В Октябрьском районном суде Ставрополя состоялось заседание, на котором представители РПЦ подали еще один, более расширенный иск против трех семей, проживающих в доме по адресу улица Октябрьская 233 «В». Представители региональной епархии хотят, чтобы дом отошел РПЦ.
    https://openrussia.org/notes/705635/
  • chasic: Как по секрету мне сказал знакомый батюшка — верующих много, но христиан среди них единицы.
  • А количество православных оценить не так уж трудно. Во-первых, православные не читают всяких гороскопов, не варят астрологам, колдунам и т.п. Во-вторых, православные в Рождественский пост (который закончился 7 января) не принимали участия во всяких увеселительных мероприятиях, балах, праздниках и других развлечениях.

    Максим Миронов: Теперь я тоже считаю себя православным после ваших слов. Не верю, колдунам, гороскопам, астрологам, считая это таким же мракобесием как и религия любая. 7 января не считаю за праздник и не праздную его. А вроде как атеист...
  • Зато вырос спрос на самогонные аппараты.
    http://tasting-of-life.livejournal.com/732378.html

    "К массовому самогоноварению людей подтолкнул рост количества фальсифицированного алкоголя на российском рынке...."

    "Это стало популярным хобби среди людей среднего класса с приличными зарплатами. Это никак не связано с кризисом, люди не пытаются экономить, а просто хотят быть уверенными в том, что они употребляют безопасные и качественные напитки...."

    "...сейчас подделывают все западные и российские премиальные продукты: от водки до абсента."
  • <Боярышник" и неучтенный алкоголь дешевле.
  • perepeliza: давно так не смеялась))). Этот опус, да в Светогорскую группу...
    Ваши " Светогорске друзья"( если таковые вообще имеют место быть), видимо живут в другом измерении и говорят о другом человеке.
    А наши активисты никогда не сидели в норах, любят свежий воздух, здоровый образ жизни и будут стараться, чтобы в нашем городе жизнь стала комфортней , и чтобы люди за свои средства получали качественные услуги. Хотите Вы это или нет...
  • lk-stekl: Изготовление самогона, и то о чем Вы пишите есть очень разное. В первых потому, что гнать самогон для себя не запрещено законом в отличие от того, о чем Вы пишите. А во вторых самогон гнали на Руси всегда, и не кто не умирал. В отличии от сегодняшней ситуации, когда мрут от суррогатов. Так может лучше гнать и жить, чем покупать не известно что, и умереть?

    http://www.doctorguber.ru/book/samogonovarenie/o-samogone/article-itsmylife/

    "В стародавние времена, до появления на Руси винной регалии, винокурение было суть самогоноварение. В середине XVIII века производством водки в России занимались дворяне-землевладельцы. Императрица Екатерина II сделала винокурение исключительной привилегией дворян.
    Самогоноварением занимались богатые люди исключительно для себя, гостей и подарков. Сама же «самогонка» была иллюстратором достатка в доме. Императорский Указ от 31 марта 1765 года разрешал изготовлять водку только дворянам, при этом они были освобождены от налогообложения. «Домашние водки», в отличие от казенных, были преимущественно ароматизированными. В трижды перегнанный спирт добавляли воду и разные растительные ароматизаторы. А затем делали еще одну, (четвертую!) перегонку."

    К тому же такая бутылочка денег стоит — простому народу ее не по силам купить. Но изготовить сам такое народ может. И не дорого ему это обойдется.
    ss1