Росприроднадзор по СЗФО нашел очередное нарушение при строительстве платной автодороги "Москва-Санкт-Петербург", участок которой проходит по Тосненскому району Ленобласти. На этот раз выявлен факт несанкционированного строительства подъездного пути к автотрассе с перемещением плодородного слоя.

Как сообщили 47news в пресс-службе Департамента Росприроднадзора по СЗФО, строительство ведется  вблизи населенного пункта Русская Волжа  на землях лесного фонда.

На данный момент на территории Тосненского филиала ЛОГКУ "Леноблесс появилась дорога  протяженностью 975 метров и шириной 8 метров без разрешительной документации.

Представитель ООО "Кром-Энерго" пояснил,  что его организация осуществляет строительство участка скоростной автодороги "Москва-Санкт-Петербург" на основании договора, заключенного с АО "Идж Ичташ Асталди Иншаат Аноним Ширкети".

image (6).jpg Департамент Росприроднадзора по СЗФО


По факту снятия и перемещения плодородного слоя почвы на общей площади порядка 7800 квадратных метров проводится административное расследование.

Напомним, в декабре 2015 года инспекторы Росприроднадзора по СФЗО уже фиксировали эконарушение при строительстве вышеуказанной трассы. В  феврале 2016 года юридическое и должностное лицо турецкой  компании были оштрафованы.