В Киришском районе Ленобласти под машину сотрудника ГИБДД угодил нетрезвый пешеход, а в Кировском районе петербуржец не предоставил преимущества машине вневедомственной охраны, сообщили 47news в правоохранительных органах.  

Как стало известно 47news, около семи часов вечера 21 февраля на 116 километре дороги "Зуево-Новая Ладога" сотрудник дорожной полиции, двигаясь на своем автомобиле "Шевроле" на службу, сбил мужчину, который перебегал дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход госпитализирован с тяжелыми травмами. Установлено, что пострадавший живет в деревне Ивановский Остров Волховского района. Медики зафиксировали у него алкогольное опьянение.

Чуть ранее, в этот же день, ДТП со служебной машиной произошло на перекрестке дорог "Павлово-Мга-Оредеж-Луга" и "Петербург-Кировск" в Кировском районе Ленобласти. Автомобиль "Ауди", под управлением 38-летнего петербуржца, не предоставил преимущества при левом повороте автомобилю вневедомственной охраны с включенными проблесковыми маячками и сиреной. В результате ДТП машины сильно повреждены, но пострадавших нет, сообщили 47news в правоохранительных органах.