На выставке оружия и техники в Гатчинском районе 17-летнему парню выбило глаз. Врачи больницы имени Рауфхуса пытаются спасти зрение, а полиция устанавливает обстоятельства произошедшего, сообщили 47news в правоохранительных органах.
 
Как стало известно, около шести вечера 21 февраля в больницу имени Раухфуса в Петербурге "Скорая" доставила 17-летнего парня с тяжелой травмой глаза. Его привезли с интерактивной выставки военной техники на Ленинградском шоссе в городе Коммунар Гатчинского района.
 
По данным организаторов, выставка проходила с 11 утра до 17 часов у физкультурно-оздоровительного комплекса "Олимп" и была приурочена к Дню защитника отечества. Мероприятие анонсировалось как уличный праздник.
 
В его программе указаны интерактивные выставки военной техники и вооружения, холостой тир из исторического и современного оружия, катание на бронетехнике, полевая кухня и тематические площадки и мастер-классы.
 
Обстоятельства получения травмы несовершеннолетним устанавливает полиция. По предварительным данным, молодой человек был из числа реконструкторов.