Для тренировок выборгской детской команды по хоккею, ставшей чемпионом области 2015 года, жители Выборга собрали свыше 190 тысяч рублей.
 
Как сообщил портал ivbg.ru, акция выборжан на краудфандинговой платформе Boomstarter, завершилась успехом — в настоящим момент собрано свыше 190 тысяч, необходимых для платных тренировок команды на чужих ледовых катках. Всего проект "Сборы для юных чемпионов" собрал 191 200 рублей. Львиную долю средств — 187 500 рублей внес управляющий партнер американского инвестиционного фонда Armor Capital Management, фактически ставший спонсором проекта.
 
Издание отмечает, что строительство в Выборге спорткомплекса с хоккейной коробкой, о котором 47news писал еще в марте прошлого года, затянулось. Причиной, по версии портала ivbg.ru, стала задержка сдачи первой очереди комплекса подрядчиком строительства — вместо середины 2016 года, она переносится на его конец.
 
Однако в правительстве Ленобласти эту информацию не подтвердили. Как рассказали 47news в областном комитете по строительству, срок сдачи первой очереди спортивного объекта — сентябрь этого года. "Оснований говорить, что сроки будут сдвинуты сейчас нет", - заявили в комитете.
 
В пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти также подтвердили, что строительство движется по плану. "Первая очередь комплекса сдается в середине этого года, а вторая, по плану, должна быть сдана в 2017 году. Крытый каток относится ко второй очереди", - подчеркнули в пресс-службе.
 
При поддержке компании ЭСКО