Дрозденко решил отменить досрочное голосование в Ленобласти.
 
Как передает корреспондент, во время посещения Всеволожского района губернатор Александр Дрозденко заявил, что будет официально настаивать на отмене либо ужесточении досрочного голосования на выборах в регионе.
 
Напомним, основной конфликт во время выборов в Морозовке разгорелся вокруг процедуры досрочного голосования. Впрочем, как и на всех выборах последнего времени, когда оппозиция постоянно заявляет, что выборы фальсифицируются в пользу партии власти.
 
"Пускай мы будем единственными в стране. Но когда на досрочном голосовании результат идет в пользу одной из сторон, она вызывает у меня сомнение. Досрочное голосование надо либо отменять, либо ужесточать. Так, чтобы жители, написав заявление с просьбой проголосовать досрочно, прикладывали документ, доказывающий невозможности прийти на избирательный участок. Например, копию билетов. Если будут фальсификации, не смогут столько билетов покупать те, кто хочет привести наибольшее число сторонников", -рассказал он 47news.
 
Также глава региона признался журналисту 47news, что пока депутатский корпус не слишком принимает его мнение об отмене досрочного голосования, так как в сентябре пройдут выборы в ЗакС и это отразится в первую очередь на них.